Bienvenue sur le forum rats.
 
AccueilS'enregistrerConnexion
anipassion.com



Partagez | 

 

 ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
elyanna
Petite ratoune rose
Petite ratoune rose
elyanna

Féminin
Messages : 140
Age : 25
Localisation : Tarn
Inscription : 02/02/2011

Dans le monde du rat : eleveuse raterie du Tarn

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeVen 25 Oct 2013, 09:04

Portée LAD Cheyenne Ozalee XxX ALC Apache

Portée prévue pour : Fin octobre


Nom du futur père : ALC Apache
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee P5020110

  • Description : Hooded champagne standard lisse

  • N° LORD :

  • Provenance et généalogie : Né chez les rats alcoolique http://www.lesratsalcooliques.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=128:nan-carotene-x-alc-sambuca-inferno-ice&catid=37:portees-en-cours&Itemid=63

  • Age et poids à la saillie : Dans les 10 mois environ 620 gr

  • Caractère et informations diverses : Apache c'est ma petite merveille a moi ! C'est un rat peluche, je peut le faire chier durant 1h jamais il ne ma mordu et est toujours content de me voir, c'est vraiment un rat au caratére exptionnelle ! Proche de l'homme calineur et creucreuteur a  souhait... Il ma servie de nounou pour ma derniere portée il a s'eu géré les jeune avec fermeter et douceur a la fois. C'est le dominant de ma troupe actuellement mais sa chercher la bagarre c'est plutot un dominant qui c'est calmer les conflit. Je n'ai jamais eu de soucis avec lui au niveaux de sont comportement avec les autres !



Nom de la future mère : LAD Cheyenne Ozalee
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 97090511

  • Description : Cannelle unis standard lisse

  • N° LORD :

  • Provenance et généalogie : Née chez Mousery-ratery l'aspirine du diablotin ME Elvis Presley x LAD Opaline des Ardennes

  • Age et poids à la saillie : 6 mois environs 300 gr

  • Caractère et informations diverses : Une de mes louloute qui vient vite a l'ouverture de la cage pour demander des câlins ! Bouilleuse j'ai droit a un lavage complet tout les jours. Elle est plutôt soumise dans la cage, elle a sont petit caractère mais se laisse soumettre facilement par mes grosse. Elle reste plutôt loin des conflits. Reste a dormir dans le spounik des heures et des heures une grosse flemmarde ma loutes !



Prévisions de portée
Essentiellement du noir et agoutis possibilité de plein d'autres choses :p . 100% porteur PED, standard et on espère petit marquage!



But de la portée et circonstances de la portée :
Alors c'est une portée qui compte énormément pour moi! Apache c'est mon bébé, mon gros nounourse, il vient en partit du travaille de thalie qui me tien vraiment à cœur je retrouve en lui Dastan et Rubi. Un grand merci à Pauline pour avoir continuer avec un superbe travaille la lignée débuter par Thalie sans elle a l'heure actuelle je n'aurais pas eu de descendance ERT malheureusement. Apache vient de la lignée de 51 qui est un rat morphologiquement juste sublime, 900gr a sa mort! Et est donc un descendant direct de la lignée PED de Thalie ( avec la petite touche perso de Pauline bien sur! ) de Rocco et Falballa commençais en 2006. Mon but ici est donc de continuer la lignée ERT en PED sur les deux base Agoutis et Noir d'ou m=le choix de Cheyenne qui me donneras de l'agoutis porteur PED.
Cheyenne est une puce que j'ai chercher pendant longtemps pour Apache et c'est seulement en l'ayant eu entre les main que je me suis rendue compte de la perle rare que c'était, c'est une puce en or bisouillieuse a souhait et très douce. Elle vient de chez Mousery que je remercie pour sa confiance et d'une lignée allemande très bien travailler avec de beaux gabarit en prime qui seras parfait pour aller avec mon touillons!

Informations complémentaires

  • Date d'adoption possible : vers Noël

  • Tarifs : 12e par ratons ni plus, ni moins ^^

  • Départements d'adoption possible : 81,31, possibilité 34 et toute la France si covoit sérieux trouver par l’adoptant et a ces frais.

  • Conditions d'adoptions : Je serais assez exigeante sur cette porter, j'aimerais que mes bébés partent dans un bon foyer ou ils seront choyer et aimer comme je les aimes! Je ferais un petit questionnaire d'adoption pour cette portée. Les condition essentielle sont un bon soin et un milieux de vie adapter à l’espèce. J'aimerais avoir une relation de confiance avec les adoptants et avoir des nouvelles régulière des loulous. Pour plus d'info vous pouvez me mp Wink






Résa:
Moi mâle et femelle
Pauline option
Diablotin option
Aurélie option

Thèmes des prénoms Indien d’Amérique:
Males:
Cherokee: tribu indienne d'Amérique
Geronimo: Chef de la tribu Apache
Navajo: Tribu indienne d'Amérique
Sioux: Tribu indienne d'Amérique
Dakota: Amis en Sioux
Hakan: Le feu
Lonan: Nuage en Zuni
Mingan: Loup gris en Algonquin

Femelles:
Luyana: Pluie qui tombe
Halona: Fortuné
Huyana: Pluie qui tombe
Dyani: Cerf
Etania: Riche
Kaliska: Coyote chassant le cerf
Hateya: Trace de Pas dans le sable
Eyota: La meilleur en Sioux

Petite histoire en image :coeur1:
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 12917411
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13791911
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 99253511

Quelque jours plus tard...
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13773211
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13687511
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 12341511

17 jours plus tard...
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee J1710
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee J_1710
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee J_17_n10

Hier à 19 jours...
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hier10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hierr10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hiier10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hiiiie10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13839910
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13842810

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13841210


Photo du jours elle entame sont 21 jours cette nuit...
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13773910[/font]


Dernière édition par Petit_ange le Ven 25 Oct 2013, 09:18, édité 2 fois (Raison : REMISE EN FORME DE LA TRAME OBLIGATOIRE)
Revenir en haut Aller en bas
elyanna
Petite ratoune rose
Petite ratoune rose
elyanna

Féminin
Messages : 140
Age : 25
Localisation : Tarn
Inscription : 02/02/2011

Dans le monde du rat : eleveuse raterie du Tarn

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeVen 25 Oct 2013, 09:07

Les biboux sont la!!!!!!!!! :youpi: 

J'ai l'honneur de vous annoncez la naissance cette après midi de 12 merveilleuse crevette!! :coeur1: 
Pour l'instant on compte 4 titines et 8 gros couillus!! Et une groooooooose surprise dans le lots :first: 

Place au photos!
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 60310810
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13786010
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13806210
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13907210
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13916410

Et sa c'est quoi sa ?? ^^
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 10030010
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13743810

:love9: :-----: :hm:
Revenir en haut Aller en bas
Veniality
Ratoune célèbre
Ratoune célèbre
Veniality

Féminin
Messages : 1865
Age : 30
Localisation : Marseille
Inscription : 12/01/2011

Dans le monde du rat : Compagnie

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeVen 25 Oct 2013, 09:25

Félicitations pour la naissance !!
J'adooore le thème choisi pour les prénoms Aime 

(et j'ai eu un des fils de 51 donc je plussoie, "morphologiquement juste sublime" Heart ...)
Revenir en haut Aller en bas
elyanna
Petite ratoune rose
Petite ratoune rose
elyanna

Féminin
Messages : 140
Age : 25
Localisation : Tarn
Inscription : 02/02/2011

Dans le monde du rat : eleveuse raterie du Tarn

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeVen 25 Oct 2013, 09:27

Oui moi aussi j'adore la lignée de 51 puis celas me permet aussi de continuer le travail de Thalie Smile
Revenir en haut Aller en bas
sicent
Méga ratoune
Méga ratoune
sicent

Féminin
Messages : 2219
Age : 40
Localisation : pithiviers
Inscription : 19/11/2011


ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeVen 25 Oct 2013, 11:50

Y'en a un ou une sur plusieurs photos, bibou de gauche, il a l'air enormeeeee Smile.


Dernière édition par sicent le Sam 26 Oct 2013, 05:06, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
ratoune6
Jeune ratoune
Jeune ratoune


Féminin
Messages : 668
Age : 60
Localisation : Hhaute- Savoie
Inscription : 08/02/2011


ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeVen 25 Oct 2013, 22:20

Enormes les loulous !!!
Revenir en haut Aller en bas
zuzizu
Ratouyoune
Ratouyoune
zuzizu

Féminin
Messages : 543
Age : 24
Localisation : 74
Inscription : 03/01/2012


ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeLun 28 Oct 2013, 17:58

Oh! une rate qui s'appelle pareil que moi ! xD
Félicitation a elle en tout cas de beaux bébés Smile
Revenir en haut Aller en bas
http://www.passiondurat.skyrock.com
elyanna
Petite ratoune rose
Petite ratoune rose
elyanna

Féminin
Messages : 140
Age : 25
Localisation : Tarn
Inscription : 02/02/2011

Dans le monde du rat : eleveuse raterie du Tarn

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeMer 30 Oct 2013, 12:27

Les nouvelles des loulous ils vont bien maman gère comme une pro! <3
Les petits grandisse bien à 5 jours il pèse entre 10 et 15 gr déjà sont aussi gros que les petits de Yué qui on 8 jours de plus! Ils sont très calme est adorable et sont déjà très agile!

Photos prise dimanche avec un petit de Yué
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Img_2010
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Img_2011

Les photos d'hier des biboux
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Baba_j10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Biboux10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee J5_bab10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee J5_bib10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee J510
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Les_lo10

Les couillus
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Les_co10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Couill10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Les_ti10

Les titines
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Mes_pu10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Les_lo11
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Mes_ti10

Il reste encore des pré résa sur les mâles Wink
Revenir en haut Aller en bas
elyanna
Petite ratoune rose
Petite ratoune rose
elyanna

Féminin
Messages : 140
Age : 25
Localisation : Tarn
Inscription : 02/02/2011

Dans le monde du rat : eleveuse raterie du Tarn

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeSam 02 Nov 2013, 00:56

Les nouvelles des bébés sa y est le voile sur les couleurs sont lever!
On seras sur a 100% quant les poils seront la totalement et les yeux ouvert mais je suis très contente d'eux!! Ils sont vraiment adorable mes bébés <3 <3 <3

Donc voici toute les teinte haha! Avec les fifilles puisque quatre pucinettes égale quatre couleurs dans la portée! Donc nous avons du Bleu, Bleu agoutis, noir et Agoutis...

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Une_se10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Une_se11
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Mes_ti11

Hateya louloute noir
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hateya10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hateya11
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hateya12
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hateya13

Halona ma princesse N'anagoutis
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Halona10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Halona11
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Halona12
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Halona13

Kaliska et Luyana mes deux loutes Bleu/Bleu agoutis
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Luyana10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Luyana11
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Luyana12
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Luyana13

Mes trois petits noirauds Navajo, Geronimo et Sioux
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Navajo10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Navajo11
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Navajo12

Mes quatre n'anagoutis d'amour <3 Cherokee, Dakota, Lonan et Mingan
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Une_se12
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Cherok10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Cherok11

Hakan mon titi bleu
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hakan_10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hakan_11
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hakan_12
Revenir en haut Aller en bas
ChouCha
Giga ratoune
Giga ratoune
ChouCha

Féminin
Messages : 2540
Age : 31
Localisation : Ferté Gaucher (77)
Inscription : 12/12/2009

Dans le monde du rat : Raterie du Coffre à Rêves (CRV

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeSam 02 Nov 2013, 08:29

Ils sont adorables tes bébés, tu as raison! Aime 
Revenir en haut Aller en bas
http://le-coffre-a-reves.weebly.com/index.html
Ael-Kurai
Super ratoune
Super ratoune
Ael-Kurai

Féminin
Messages : 1933
Age : 31
Localisation : Rodez - Aveyron(12)
Inscription : 29/09/2012

Dans le monde du rat : La Dratgonerie

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeSam 02 Nov 2013, 08:45

Ils sont super beau *_* aah du bleu agouti ♥...
Revenir en haut Aller en bas
elyanna
Petite ratoune rose
Petite ratoune rose
elyanna

Féminin
Messages : 140
Age : 25
Localisation : Tarn
Inscription : 02/02/2011

Dans le monde du rat : eleveuse raterie du Tarn

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeDim 03 Nov 2013, 15:57

Avis à la populace!
Il reste en option sur les petits de Cheyenne x Apache :
3 agoutis mâles Cherokee, Mingan, Lonan
3 loulou noir et une puce noir Navajo, Sioux, Geronimo et Hateya :niark: 



Place au photos de mes petites merveilles!! <3
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 53696310
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 64255_10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 60110210
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 14567610
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 10053810
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 94544710
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13783910
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 57850210
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 14576310
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 57659810
Sous le regard attentionné de Snow!
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13851810
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 39747910
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13853610
Et maman qui s'improvise dentiste <3
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13858610
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 13814810
Revenir en haut Aller en bas
elyanna
Petite ratoune rose
Petite ratoune rose
elyanna

Féminin
Messages : 140
Age : 25
Localisation : Tarn
Inscription : 02/02/2011

Dans le monde du rat : eleveuse raterie du Tarn

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeMer 13 Nov 2013, 20:43

Les Nouvelles des bébés, ils on ouvert les yeux ils sont adorable!! De gros bisouilleurs et calineur ce sont vraiment de petite merveilles! il reste encore a l'adoption 3 mâles noir et 3 couillus n'anagoutis craquez sur les rats d'égout mes amies!!!! :coeur2: 

Les fifilles <3
ERT Halona agoutis irish standard lisse
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Halona14
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Halona15

ERT Hateya noir Berkshire standard lisse
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hetaya10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hateya14

ERT Kaliska bleu agoutis irish standard lisse
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Kalisk10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Kalisk11

ERT Tala bleu us irish standard lisse
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Tala_110
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Tala_210

Les couillus <3
ERT Cherokee irish agoutis standard lisse ~LIBRE~
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Cherok12
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Cherok13

ERT Dakota variberk agoutis standard lisse
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Dakota10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Dakota11

ERT Géronimo irish noir standard lisse ~LIBRE~
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Geroni10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Geroni11

ERT Hakan bleu us irish standard lisse
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hakan_14
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Hakan_15

ERT Lonan agoutis irish standard lisse ~LIBRE~
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Lonana10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Lonan_10

ERT Navajo noir irish standard lisse ~LIBRE~
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Navajo13
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Navajo14

ERT Mingan agoutis irish standard lisse ~LIBRE~
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Mingan10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Mingan11

ERT Sioux Berkshire noir standard lisse ~LIBRE~
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Sioux_10
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Sioux_11
Revenir en haut Aller en bas
Lorya
Ratoune accro
Ratoune accro


Féminin
Messages : 1535
Age : 27
Localisation : 75
Inscription : 26/11/2011


ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeMer 13 Nov 2013, 21:04

J'hésite à craquer sur un petit mâle... Smile Ils ont l'air d'avoir un caractère en or !
Le souci c'est que j'ai déjà des réservations à côté, mais vu que je suis arrivée en retard et que les petits ne sont pas nés encore (début de semaine prochaine normalement pour les deux résa), je ne suis pas encore sûre de pouvoir adopter.

Pourquoi ne seront-ils adoptables que vers Noël ?
Revenir en haut Aller en bas
elyanna
Petite ratoune rose
Petite ratoune rose
elyanna

Féminin
Messages : 140
Age : 25
Localisation : Tarn
Inscription : 02/02/2011

Dans le monde du rat : eleveuse raterie du Tarn

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeMer 13 Nov 2013, 21:08

C'était la trame de quant j'avais pas mis encore les parents ensemble Smile
Ils seront adoptable à leurs 6 semaines, oui ils on a caractére vraiment génial comme leurs mamoune Smile
Revenir en haut Aller en bas
Lorya
Ratoune accro
Ratoune accro


Féminin
Messages : 1535
Age : 27
Localisation : 75
Inscription : 26/11/2011


ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeMer 13 Nov 2013, 21:16

D'accord ^^ Si j'ai bien calculé, ça doit tomber à partir du 6 décembre donc.

Tu as des adoptants en région parisienne ? Je n'ai encore jamais eu à organiser de co-voiturages.
Sinon je descends dans le sud (dans le 04) du 18 au 30 décembre, mais le petit serait seul jusqu'à ce que je rentre sur Paris, donc c'est pas l'idéal. Enfin, je dis tout ça dans l'optique où je peux adopter et où tu voudrais bien Smile
Revenir en haut Aller en bas
elyanna
Petite ratoune rose
Petite ratoune rose
elyanna

Féminin
Messages : 140
Age : 25
Localisation : Tarn
Inscription : 02/02/2011

Dans le monde du rat : eleveuse raterie du Tarn

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeMer 13 Nov 2013, 21:26

Pour l'instant pas d'adoption sur Paris mais je pense que sa peut se faire sans soucis, on peut discuter en mp j'ai un petit questionnaire a faire remplir tu pourras choisir aussi dans l'optique d'une adoption le loulou qui te convient Smile
Revenir en haut Aller en bas
Lorya
Ratoune accro
Ratoune accro


Féminin
Messages : 1535
Age : 27
Localisation : 75
Inscription : 26/11/2011


ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeMer 13 Nov 2013, 21:28

Je veux bien le questionnaire s'il-te-plait Smile
Revenir en haut Aller en bas
elyanna
Petite ratoune rose
Petite ratoune rose
elyanna

Féminin
Messages : 140
Age : 25
Localisation : Tarn
Inscription : 02/02/2011

Dans le monde du rat : eleveuse raterie du Tarn

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeJeu 14 Nov 2013, 18:46

Mes loulous sont des asociaux! Au secours!!!!!!!!!jawdrop 

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 14245210
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 14686210
ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee 14600010
Revenir en haut Aller en bas
bellette
Ratoune intéressée
Ratoune intéressée
bellette

Féminin
Messages : 820
Age : 50
Localisation : barjouville
Inscription : 22/04/2013


ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeLun 16 Déc 2013, 23:21

Bonsoir resterai t'il deux maloux s'il vous plait , par contre je suis de la région de Chartres , mais mon mari se déplace régulièrement sur Paris , si vous voulez des renseignements supplémentaires, merci de me contacter par MP? comme je fais beaucoup de demande, je ne sais plus ou j'en suis , c'est pour ma fille de 17 ans qui vie chez nous et qui a perdu son petit bout à l'age de 3 mois de suite opératoire importante.

Merci de me tenir au courant.

Cordialement. Myriam.
Revenir en haut Aller en bas
Babouyou
Ratoune curieuse
Ratoune curieuse
Babouyou

Féminin
Messages : 721
Age : 34
Inscription : 19/08/2013

Dans le monde du rat : Compagnie, FA

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitimeLun 16 Déc 2013, 23:55

Je suis amoureuse de Dakota! quel dommage ! ^^'
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Empty
MessageSujet: Re: ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee   ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 

ALC Apache XxX LAD Cheyenne Ozalee

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 

 Sujets similaires

-
» Panicum virgatum Cheyenne Sky
» Panicum virgatum 'Cheyenne Sky'
» Destockage auvents Apache (Cabanon)
» Pour Gaetane : Mes chevaux !
» Les extra-terrestres
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FORUM RATS :: Vos rats et les petites annonces rats :: Portées à venir ou en cours-